  3. TSUNET-1000E AWG24-4P(白)(300…
TSUNET-1000E AWG24-4P(白)(300M)|ビジネスフォン用配線部材販売店
【新品】TSUNET-1000E AWG24-4P(白)(300M):Cat6LANケーブル(箱)|通信興業
新品価格 36,465(税込)
 数量:
在庫数:0 → 取寄確認します
取寄確認
○ 未使用新品です
○ ボックスに入っていて末端の加工はありません。
○ 別途、RJ45用のプラグを購入し、カシメで締めて成端する必要があります
ANSI/TIA-568-C.2Category6の性能を有しています
JIS5150:2004CAT6(クラスE)にも準拠しています
十字介在使用により250MHzまでの優れた電気特性を有しています
TSUNET-1000E AWG24-4P(白)(300M) 1点
お客様で取付できるのか?できないのか?を中心に解説いたします
◆単線・撚線(よりせん)の違い
単線は1芯が1本の銅線となっており、安定した通信が可能です。
10mを超える長いケーブルでは「単線」を使用することをオススメします。
◆LANケーブル規格の違いについて
CAT7(カテゴリ7)   通信速度:10Gbps 伝送帯域:600MHz
CAT6e(カテゴリ6e) 通信速度:10Gbps 伝送帯域:500MHz
CAT6(カテゴリ6)   通信速度:1Gbps  伝送帯域:250MHz
CAT5e(カテゴリ5e) 通信速度:1Gbps  伝送帯域:100MHz